Решение для передачи звука по локальной сети
НАЗНАЧЕНИЕ |
Устройства передачи звука по локальной сети (IP передатчики звука) используются в основном для построения локальной аудио записи внутри офиса или здания с возможностью объединения ее с другими аналогичными системами в локально-распределенную систему записи.
Устройства для передачи звука ОСА (IP передатчики) — это малогабаритные устройства, созданные для выполнения задач по приему аудио информации от аналоговых источников сигнала , оцифровке ее и передачи на стационарный компьютер или FTP сервер, для последующей обработки и хранения.
IP передатчики ОСА используют преимущества локальной сети, их легко настраивать и еще легче монтировать. Для работы им необходима постоянно действующая локальная сеть и аудио сервер (FTP сервер), в виде постоянно работающего компьютера с установленным программным обеспечением «Регистратор».
Устройства передачи звука ОСА не имеют карты памяти и не производят запись аудио информации. Весь архив храниться на жестком диске компьютера. Место хранения архива выбирается пользователем при настройке программного обеспечения Регистратор: Программа записи.
С помощью IP передатчика ОСА можно передать на сервер до 4-х аудио сигналов.
МОДИФИКАЦИИ |
Выпускаются в двух модификациях:
- 2-х канальные и
- 4-х канальные.
Каждый IP передатчик звука оборудован сетевым интерфейсом, для подключения к локальной сети Ethernet.
Поддерживают запись со следующих источников звука:
- Микрофоны
- Радиостанции
- Генераторы сигналов
ПРЕИМУЩЕСТВА |
![]() |
использование возможностей локальной сети |
![]() |
быстрое подключение устройства к сети |
![]() |
значительное сокращение затрат на прокладку кабельных линий от микрофонов. Микрофон можно расположить рядом с устройством передачи звука |
![]() |
превращение аналогового микрофона в IP устройство для передачи звука по локальной сети |
![]() |
поддерживают 2 режима питания: от собственного источника питания и от локальной сети - режим РоЕ |
![]() |
удаленный мониторинг системы с помощью программы "Удаленный монитор" |
ПРИМЕР ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ |
КОЛИЧЕСТВО УСТРОЙСТВ В ОДНОЙ СЕТИ | КОЛИЧЕСТВО КАНАЛОВ ЗАПИСИ |
ОСА P2LN - 128 шт. | 256 каналов |
ОСА P4LN - 128 шт. | 512 каналов |
Сетевые IP передатчики звука позволяют оператору вести он-лайн мониторинг устройства аудио записи и прослушивать поступающую информацию в режиме реального времени. Оператор также может найти в архиве нужную ему запись и прослушать ее, при этом процесс записи разговоров будет продолжаться, независимо от действия оператора, в том режиме, в котором настроено устройство передачи информации.
Кроме того, к данному компьютеру можно подключить еще до 64 внешних USB устройств ОСА-А4. Это дополнительно даст Вам еще 256 каналов записи.
Всеми этими каналами можно управлять из единого Программного обеспечения Регистратор: Программы записи.
КАЧЕСТВО ЗАПИСИ |
Пример записи с микрофона МП-50У, переданного по локальной сети с помощью IP передатчика звука ОСА P2LN. Расстояние от микрофона до устройства ОСА P2LN - 7 м c фоновой помехой.